Екатеринбург — когда дадут отопление

Основные нормы регламентируются Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Екатеринбург – когда дадут отопление

Начало и конец отопительного сезона определяется среднесуточной температурой на улице.

Когда её величина опускается ниже 8°C на протяжении 5 суток — должны включать центральное отопление, как только среднесуточная температура поднимается выше 8°C на протяжении 5 суток — отопление отключают.

Екатеринбург – когда будут включать отопление

Сезон отопления помещений начинается со снижением среднесуточной уличной температуры до + 8 градусов на протяжении 5 суток.

Напомним, что даже наступление даты начала отопительного сезона не означает, что тепло в тот же день появится во всех домах города.

Плата за отопление начисляется с момента фактической подачи тепла в конкретный дом — эти данные передают управляющие компании.

Отметим, что поскольку квитанции формируются раньше, чем данные доходят до расчетных центров, перерасчет могут сделать в следующем месяце.

Отопление можно включить раньше, но не во всех случаях. Для этого жителям многоквартирного дома необходимо направить в управляющую компанию или теплоснабжающую организацию, если договор заключен на прямую, заявку на досрочное включение отопления.

При этом должны соблюдаться несколько условий:
— дом должен быть полностью готов к началу отопительного сезона, исправны все трубы, проведены испытания;
— должна быть техническая возможность включить отопление только в этом доме;
— дом должен быть оборудован общедомовым счетчиком тепла.

Екатеринбург – когда включат отопление в 2020 году

15 сентября 2020 года в Екатеринбурге стартует очередной отопительный сезон. В первую очередь тепло появится в детских садах, школах, больницах и поликлиниках. После этого начнется подача тепла в жилые дома.

Параллельно с запуском централизованной зоны теплоснабжения в Екатеринбурге будут включаться в работу локальные, ведомственные и муниципальные теплоисточники.

Запуск циркуляции в централизованной системе теплоснабжения будет проходить в два этапа. Завершение основного этапа разворота отопительной системы планируется к 1 октября.

Первый этап: 15–22 сентября

Верх-Исетский район:

Центр (Попова, Московская, Шейнкмана, А. Валека, Февральской Революции, Н. Рабочей Молодежи, ВИЗ-бульвар, 8 Марта, Ленина, Крылова, Папанина, Юмашева, Хомякова);

Заречный (Готвальда, Опалихинская, Бебеля, Черепанова, Колмогорова);

ВИЗ (Татищева, Ключевская, Токарей, Крауля, Викулова, Заводская);

Юго-Западный (Белореченская, Ясная, Репина, Шаумяна, Черкасская, Зоологическая, С. Дерябиной, Соболева, мкр-н Широкая Речка).

Орджоникидзевский район:

Уралмаш (Космонавтов, Бакинских Комиссаров, Ильича, Ломоносова, Машиностроителей, Победы, Донбасская, Стахановская, Калинина, Кировградская);

Эльмаш (Шефская, Космонавтов, Фрезеровщиков, Красных Командиров, Войкова, Стачек).

Железнодорожный район:

Вокзальный (Машинистов, Гражданская);

Центр (Братьев Быковых, Азина, Маршала Жукова, Свердлова, Вайнера, Мамина-Сибиряка, Луначарского, Шевченко);

Завокзальный (Завокзальная, Ереванская, Артинская, Летчиков, Пилотная);

Сортировка (Пехотинцев, С. Перовской, Бебеля, Техническая, Седова, Таватуйская, Кунарская, Билимбаевская).

Кировский район:

ЖБИ (Сыромолотова, Новгородцевой, Сиреневый бульвар, 40-летия Комсомола);

Центр (Шевченко, Луначарского, Бажова, Ленина, Горького, Первомайская, Мичурина, К. Либкнехта, Тургенева, Толмачева).

Ленинский район:

Центр (Попова, Шейнкмана, Московская, Ленина, Хохрякова, Вайнера, Толмачева, Пушкина, Горького, 8 Марта, Театральный, Банковский, Воеводина, Добролюбова);

Юго-Запад (Бардина, С. Дерябиной, Чкалова, Громова, Волгоградская, Онуфриева, Амундсена, Решетникова, Московская).

Октябрьский район:

Синие Камни;

Сибирский тракт;

Центр (К. Либкнехта, Красноармейская, Декабристов, Белинского, Тверитина, Луначарского, Энгельса, Бажова).

Березовский

Верхняя Пышма

Второй этап: 23–30 сентября

Орджоникидзевский район:

Эльмаш (Фронтовых Бригад, Стачек, Бабушкина, Электриков, Даниловская, Замятина, Ползунова);

Уралмаш (Бакинских Комиссаров, Новаторов, Коммунистическая).

Железнодорожный район:

Вокзальный (Стрелочников, Вокзальная, Челюскинцев).

Октябрьский район:

Парковый (Восточная, Тверитина, Ткачей);

Автовокзал (Машинная, Щорса, С. Белых).

Кировский район:

Пионерский поселок (Учителей, Сулимова, Д. Зверева, Парковый, Омская, Уральская, Июльская, Пионеров, Советская).

Ленинский район:

Автовокзал (Серова, Сурикова, Фурманова, Большакова, Щорса, Цвиллинга, Фурманова, Ст. Разина, Чапаева);

Юго-Запад (Онуфриева, Бардина, Громова).

Чкаловский район:

Ботаника (Шварца, Крестинского, Родонитовая),

Автовокзал (Машинная, Чайковского);

Верх-Исетский район:

Юго-Запад (Гурзуфская, Белореченская, Посадская, Чкалова).

График подключения потребителей от локальных котельных

Первый этап (15–22 сентября):

— Верх-Исетский район: п. Медный (Медная, 1); п. Широкая Речка (Удельная, 8б);

— Железнодорожный район: Минометчиков, 13; Коуровская, 22; Решетская, 51 (ДМБ № 9); п. 7 Ключей (Решетская, 55); Привокзальная, 17; п. Шувакиш (Школьная, 4), п. Северка (Мира, 27а; Комсомольская, 16а); Кишиневская, 56;

— Кировский район: Мурзинская, 1б; Краснодарская, 34а; Проезжая, 173а; Изоплитная, 23а;

— Октябрьский район: п. Исток (Ремонтный, 10); Каменотесов, 11а (основная); Бахчиванджи, 40;

— Чкаловский район: п. Рудный (А. Ушакова, 23б); Алтайская, 64а; Жуковского, 1; Бисертская, 132; 8 Марта, 202; п. Горный Щит (Ленина, 50); Окраинная, 48 (зона теплоснабжения ТЭЦ-19); Елизаветинское шоссе 3;

— Ленинский район: Складской, 4;

Второй этап (23–30 сентября):

— Верх-Исетский район: 22-й километр Московского тракта; 11-й километр Московского тракта;

— Железнодорожный район: п. Северка (Стрелочников, 6);

— Кировский район: Первомайская, 71б;

— Октябрьский район: Петропавловская, 45а; Аграрная, 67а; Базовый, 62; Луганская, 27;

— Орджоникидзевский район: Стачек, 29; п. Садовый (Верстовая, 2а);

— Чкаловский район: п. Широкая Речка (КЭЧ; Центральная, 12б); ст. Сысерть (Школьная, 9а), п. Полеводство (Животноводов, 16а), п. Шабровский (Садовая, 8а).

Нормативные документы

1. Строительные нормы и правила 23-01-99 – трактует санитарные нормы, по отоплению.
2. Государственный стандарт Российской Федерации 30494-96 – определяет температурные показатели в жилых помещениях.
3. СП 23-101-2004 – правила строительства жилых помещений.
4. Строительные нормы и правила 31-01-2003 – определяет внутренний температурный режим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.